27 FEBRERO 2011

image_pdfimage_print

 

CLASIFICACIONES CAMPEONATO PROMOCIÓN FEUAM. feb 2011

 
Katas Categoria Menuts 5  Años Katas Categoria Alevin 6 y 7 años   
1º Beatriz Moreno, D. Duato2º Erik Abarca, D. Duato3º Mario Angelo, G8
3º Aldo Fabizzio, D.Dua

 

 

1º Martina Amores, G82º Paula Miron, G83º Hugo Alvarez, G83º Astrid Garzando, D. Adrian

 

 

 
Katas Categoria Alevin 8 y 9 años hasta verde Katas Categoria Alevin 8 y 9 años mas de verde  
 1º Alicia Leon, G8 2º Sara Soler, G83º Andrea Murcia, G8

3º Ricardo Rodriguez, Shaolin

 

1º Pedro Albardi, G82º Ivan Milla, G83º David Guillem, G8 

 

 
Katas Categoria Infantil 10 y 11 años hasta verde Katas Categoria Infantil 10 y 11 años nar/ver en adelante  
 Maria Soto, G8 Diego Garcia, G8
 Agustin Artero, G8

 Nerea Company G8

 

1º Sara Ferrer, G8
 Victor Maqueda, Shaolin
3º Ana Ramirez, G8

 Lucia Usero, G8

 

 
Katas Categoria 12 a 13 años hasta verde Katas Categoria  14 a 15 años Masculino  
 
1º Ivan Lajara, G8
 Carlos Llopis, K. Alboraya
3º Jenifer Sanso, G8

 Diego Gimenez, G8

 

 Pablo de Fez, G8
 Miguel A. Miron, G8
 Youssef Fartass, G8

 Constan Rodriguez, Shaolin

 

 
Katas Categoria  14 a 15 años Femenino Kumite Categoria  hasta 5 años
 Sonia Losa, G8
 Ana Gomez, G8
 Alba Benito, G8

       Irene Ferrer, G8

 

 Aldo Fabrizzio, D. Duato
 Erik Abarca, D. Duato
 Beatriz Moreno, D. Duato

 Eduardo Cocera, Shaolin

 

Katas Categoria  + de 16 años Femenino Katas Categoria  + de 16 años Masculino
 Maria Pilar Melado, K. Alboraya
 Cristina Ortiz, G8
 Jasmine Martinez, Shoto Gandia


 

 Jose E. Martinez, Shoto Gandia
 Emilio Martinez, G8
 Victor Collado, G8

 Ramon Cabo, K. Alboraya  

 

Kumite Categoria  6 a 7 años Kumite Categoria  8 y 9 años
 Alex Genov, D.Duato
 Belen Navarro, D. Duato
 Alvaro Garcia, D. Duato

       David Gabriel, G8

 

 Alex Hinojosa, D. Duato
 Javier Oña, G8
 Sara Soler, G8

 Toni Olaya, D. Duato

 

Kumite Categoria  10 a 11 años  Kumite Categoria  12 a 13 años Masculino
 John Hickin, D. Duato
 Matias Navarro, Shaolin
 Martin Arona, G8  

       Vlad Mihai, Shaolin

 

 Alejandro Torres, D. Duato Carlos llopis, K. Alboraya
3º Gehorge Sires, G8

       Constantin Vasile, Shaolin

 

Kumite Categoria 12 y 13 años Femenino Kumite Categoria  14 a 15 años Masculino
 Aura Garcia, Shaolin
 Anca Florentina, Shaolin
 Jenifer Sanso, G8

        Maya Admani, Shaolin   

 

 Youssef Fartass, G8 Daniel Tortola, G8
3º Constan Rodriguez, Shaolin

       Juan Jose Gonzalez, Shaolin

 

   
Kumite Categoria 14 y 16 años Femenino Kumite Categoria  16 a 17 años Masculino
 Cristina Ortiz, G8
 Alba Benito, G8
 Irene Ferrer, G8

        Sonia Losa, G8 

 

 Francisco Ferris, Shaolin Sergio Villarin, G8
3º Victor Collado, G8

       David Martinez, G8

 

Kumite Categoria Senior Masculino
 Ramon Cabo, K. Alboraya
 Salva Catala, Shoto Gandia
 Jose Segura, G8

        Jose E. Martinez, Shoto Gandia

 

Recomendado

Visita la zona Articulos