30 JUNIO 2007

V CAMPEONATO KARATE
TROFEU FESTES PRECIOSÍSSIMA SANG
VILA PICANYA

All photos:  https://www.facebook.com/pg/ClubKaratePicanya/photos/?tab=album&album_id=669757786370074

Clasificacion del V campeonato Vila Picanya 2007
 
MENUTS 4 a 6 años
 
1º Joel Jimenez, club zanshin
2º Carles Martí, club karate Picanya
3º Miguel Angel Vargas, club Herca
3º Sergio Ortiz, club karate Alaquas
 
campeon repesca David Guillem, club karate Picanya
 
BENJAMÍN 7 y 8 años blanco a ama/nar
 
Grupo A
 
1º Sara Ferrer, club karate Beniparrell
2º Carlos Ramírez, club karate Picanya
3º Carla Carabaño, club karate Picanya
3º Alvaro Santandreu, club karate Alaquas
campeon repesca Aaron Soriano, club karate Alaquas
Grupo B
 
1º Ana Ramírez, club karate Picanya
2º Sergio Ortiz, club karate Alaquas
3º Ricardo Gascón, club karate Alaquas
3º Silvia Cuevas, club Herca
 
campeon repesca Alejandro Villena, club Herca
 
BENJAMÍN 7 y 8 años + naranja
 
1º Nacho Borredá, club karate Picanya
2º Raul González, club karate Picanya
3º Tania Navarro, club karate Picanya
3º Rubén Sevilla, club karate Picanya
 
ALEVÍN 9 and 10 años blanco a ama/nar
 
1º Nacho Fornés, club Zanshin
2º Juan Arribas, club Herca
3º Alex Roldán, club karate Alaquas
3º Jesus Ferrer, club karate Alaquas
 
campeon repesca Alejandro Briz, club Zanshin
 
ALEVÍN 9 and 10 años + naranja
 
1º Sonia Losa, club karate Beniparrell
2º Miguel Silla, club Zanshin
3º Irene Ferrer, club karate Beniparrell
3º Ana Bueno, club karate Picanya
 
campeon repesca Cristian Cabrera, club Herca
 
INFANTIL 11 a 13 años blanco a naranja
 
1º Angel Carrión, club Herca
2º David Lozano, club Herca
3º Pascual Muñoz, club karate Picanya
3º Alex Alhambra, club karate Alaquas
 
campeon repesca Jesus Arreaza, club karate Alaquas
 
INFANTIL 11 a 13 años + nar/verde
 
1º Adrián Muñoz, club karate Beniparrell
2º Pablo de Fez, club Zanshin
3º Cristina Ortiz, club karate Alaquas
3º Victor Zalve, club karate Alaquas
 
campeon repesca Mª Alejos, club Herca
 
JUVENIL/CADETE 14 a 17 años + verde
 
1º Anabel Delgado, club Shoto Gandía
2º Nerea Muñoz, club karate Beniparrell
3º Cristina Losa, club karate Beniparrell
3º Amparo Navarrete, club karate Picanya
 
campeon repesca María Zaragoza, club karate Picanya
 
JUNIOR/SENIOR + 18 años open
 
1º Damián Veria, club Herca
2º Marcelo Darrosa, club Herca
3º Fernando Gallego, club karate Picanya
3º Daniel Muñoz, club karate Picanya
 
campeon repesca Fernando Catalán, club karate Picanya

Recomendado

Visita la zona Articulos